Vandekames 2017

Vandekames 2017: Vandekames Negra

Pos Nombre Dorsal Club Tiempo Cat. Cat. Pos
1 LLUISMA MAS CACERES 157 CLUB BTT MONTBIKE 02:38:57 AM 1
2 SENEN ESCODA SANAHUJES 29 BORGES TRAIL - AAEET 02:42:26 AM 2
3 POL VILA FIGUERAS 169 CLUB ESP. L'ARENY 02:42:26 AM 3
4 JOAN SALAMANA MARESMA 181 02:45:13 AM 4
5 ALEIX TODA MAS 156 BORGES TRAIL - AAEET 02:48:57 AM 5
6 KAI LANGEL 114 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 02:50:22 VM 1
7 JULIO ENRIQUE GUTIERREZ TOLEDO 4 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 02:59:22 VM 2
8 MANU OMANA ESPINOSA 62 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 03:03:17 VM 3
9 JOSE MARIA GARCIA LOPEZ 1 CLUB CENTRE EXCTA. LA FORADADA 03:04:27 SM 1
10 ELOI PALLARES ROCA 194 ATMOSFERA TRAIL 03:04:39 SM 2
11 SAUL GARGALLO MONFORTE 52 A.D. MAESTRAZGO-PORTELL TURISME 03:06:47 SM 3
12 JORDI ESTEBAN ZABALA 26 CLUB FILIRUN 03:07:36 VM 4
13 RUBEN ASTORGA VAZQUEZ 178 MECANICA RAMIZ TEAM 03:09:23 SM 4
14 EUGENI BENAIGES TORIJA 145 ASS.EXCTA. LA PICOSSA 03:13:08 S23M 1
15 DAVID ISABEL CALVILLO 179 03:14:41 SM 5
16 DANIEL CONESA GARCIA 70 CLUB DE MONTANA LA CORDADA 03:14:50 SM 6
17 GOIO MUJIKA IRAOLA 78 03:15:16 VM 5
18 JOSEP LLUIS RUBIO MARTICELLA 17 GRUP DE RECERCA OLESA RURAL(SE) 03:16:30 MM 1
19 MARIO GALINDO RIOL 43 ASS.ESP. CARA NORD 03:17:08 SM 7
20 XAVIER ALANYA TARRAGO 71 ASS.ESP. CARA NORD 03:17:09 SM 8
21 RONALD FARGAS MENDOZA 159 BORGES TRAIL - AAEET 03:17:14 VM 6
22 ELENA CALVILLO ARTEAGA 3 ARRASTAKA M.K.T. 03:22:56 AF 1
23 MIKEL MUJIKA POIGNON 175 03:22:58 VM 7
24 JORGE VERA CASASNOVAS 93 03:23:22 S23M 2
25 SERGI RODRIGUEZ CUSCO 177 CENTRE EXCTA. VALLIRANA 03:28:40 SM 9
26 JOSU OLANO DIEZ 96 03:29:20 SM 10
27 JORDI IBANEZ PULIDO 172 03:30:42 VM 8
28 DAVID VENTURA CASTELLO 148 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 03:31:11 VM 9
29 JOAN REVERTE ESCOBEDO 103 03:31:32 VM 10
30 MAYTE COLMENAREJO ARROYO 2 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 03:32:28 AF 2
31 VICTOR DEL AGUILA PELLICER 5 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 03:32:40 S23M 3
32 AGUSTI JANINI GONZALEZ 39 CLUB D'ATLETISME TERRES DE L'EBRE - COLL DE L'ALBA 03:33:39 SM 11
33 DAVID GARCIA MEDINA 22 CLUB FILIRUN 03:34:27 SM 12
34 ALVARO RUBIANO RODRIGUEZ 25 CLUB FILIRUN 03:34:28 VM 11
35 PEDRO BAYON VALENTIN 130 TRAIL RUN SPORT TORO 03:35:07 VM 12
36 JOSE ANTONIO RAMIZ SERVETO 173 MECANICA RAMIZ TEAM 03:35:28 SM 13
37 HANSPETER BRUN 141 03:35:55 MM 2
38 INGRID RUIZ SANCHEZ 87 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 03:36:25 AF 3
39 PAU CAHISA ROCA 88 03:36:27 SM 14
40 JORDI MARTI RIPOLL 67 ASS.ESP. EXTREM TEAM TIVISSA 03:37:07 VM 13
41 EDURNE ZAZPE 135 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 03:37:41 AF 4
42 MARC VIDAL ANDREU 14 03:37:54 SM 15
43 ANTON BOQUE RIART 42 AE BLANCAFORT 03:37:55 SM 16
44 RAMON CHIMENO BIEL 95 03:39:49 VM 14
45 JOSEP MARIA RIUS GARCIA 82 ASS. DRACSRUNNERS 03:40:37 SM 17
46 MIGUEL ANGEL PRADAS VAL 140 CLUB DE MONTANA LA CORDADA 03:41:00 VM 15
47 JORDI SOLE VERA 125 CLUB ESPORTIU PENEDES 03:42:10 SM 18
48 TONY MARIN LOPEZ 128 03:42:23 VM 16
49 DAVID PEDRO CASTELLA 102 CLUB CENTRE EXCTA. LA FORADADA 03:42:26 SM 19
50 JOAN AGUSTI NUNEZ GENESTOS 9 CLUB FILIRUN 03:43:36 VM 17
51 PEDRO GUTIERREZ POZO 20 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 03:43:51 VM 18
52 IVAN SANCHEZ 51 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 03:44:53 SM 20
53 DAVID SOLER PONS 166 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 03:45:20 VM 19
54 JULIAN GARCIA QUILEZ 97 03:46:00 MM 3
55 CHRISTIAN MOLINA ARIAS 101 CLUB EXCTA.LA CANONJA 03:46:24 VM 20
56 JOSE MANUEL FERNANDEZ GUIRADO 142 03:48:13 MM 4
57 JORDI RIOS VALLVE 171 AGRUP.EXCTA. MONTSANT 03:48:26 SM 21
58 ANDRES SANCHEZ GEA 79 C.E MOUNTAIN TRAIL VILA-SECA 03:49:24 SM 22
59 ENRIQUE ABRIL PEREZ 168 03:49:24 SM 23
60 ALBERT CARBONELL DUAYGUES 147 CLUB BTT MONTBIKE 03:49:53 VM 21
61 ORIOL GUELL VILLAR 54 CENTRE EXCTA. ULLDECONA 03:50:08 SM 24
62 ROGER DE ESTEBAN MARTI 7 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 03:50:38 SM 25
63 JOSE SANCHIS LOPEZ 63 CLUB ULTRAJAM 03:51:38 SM 26
64 JAVIER IZQUIERDO IZQUIERDO 192 CENTRE EXCTA. DEL PENEDES 03:52:40 VM 22
65 INAKI ALONSO 19 CLUB FILIRUN 03:52:59 VM 23
66 FRANCESC LLUCH ARBONA 149 CLUB BTT MONTBIKE 03:53:07 SM 27
67 JUANJO MATEOS LOPEZ 183 03:54:10 SM 28
68 JESUS BLESA MONTALBAN 36 CLUB EXCTA.REDDIS 03:55:26 VM 24
69 ISABEL PELEGRINA BARREIRO 55 CLUB EXCTA.SARRALENC 03:56:07 AF 5
70 FELIPE LLAGUNA EGEA 165 CENTRE EXCTA. BORGES GARRIGUES 03:56:07 SM 29
71 XAVIER MARTI HUGUET 124 ASS. DRACSRUNNERS 03:56:08 VM 25
72 MANUEL CRESPO BLASCO 107 03:57:18 VM 26
73 JORDI JULIAN ACOSTA 182 03:59:06 SM 30
74 JOAN BRULL PEDRET 58 CLUB EXCTA.VINYOLS 03:59:08 SM 31
75 HEURA PINOL GRANADINO 144 ASS.EXCTA. LA PICOSSA 03:59:25 SF 1
76 BRAULIO MEGIAS GRANDE 73 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 03:59:53 SM 32
77 SERGI MARTI PALOMERO 120 CLUB FILIRUN 04:01:22 SM 33
78 JOSE MARIA FERRER GIRON 13 CLUB FILIRUN 04:03:35 VM 27
79 JOSE CARLOS CANO MARTINEZ 162 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 04:03:37 VM 28
80 JOAN RAMON BALADA SANCHEZ 92 CLUB BTT MONTBIKE 04:04:05 SM 34
81 FABIEN GARCIA 170 04:04:27 SM 35
82 ROBERT MEEK 46 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:06:07 MM 5
83 VANESSA MOLNER BARBERA 83 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 04:06:34 VF 1
84 EDUARDO SOROLLA PUCH 176 04:07:46 VM 29
85 ENRIC IZQUIERDO 193 04:07:48 VM 30
86 ANGEL BUENO GAYO 106 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:08:12 SM 36
87 LLUIS MARIA BORRERO CLARAVALLS 41 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:08:13 SM 37
88 GERARD VIDAL VALDERRAMA 45 CLUB FILIRUN 04:09:42 SM 38
89 ANTONI SAMPER GOLORONS 161 04:10:46 VM 31
90 FRANCISCO CASTILLO GALINDO 15 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:13:16 SM 39
91 DAVID SOLE VERA 143 CLUB ESPORTIU PENEDES 04:13:40 SM 40
92 JAVIER VINAS 116 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 04:13:41 SM 41
93 FRANCISCO SANCHEZ RODRIGUEZ 35 CLUB D'ATLETISME TERRES DE L'EBRE - COLL DE L'ALBA 04:14:20 MM 6
94 GORKA GARCIA SUAREZ 56 C.E MOUNTAIN TRAIL VILA-SECA 04:14:58 VM 32
95 JOSE M-¬ ZURITA GONZALEZ 40 04:15:29 MM 7
96 IVAN LOPEZ DOMENECH 30 04:17:30 SM 42
97 PEDRO SERRANO ESPADAS 104 04:18:53 SM 43
98 JAVIER REBOLL BARKAOUI 100 04:20:39 SM 44
99 EDGAR ROS FERRER 139 SANITRAILTEAM 04:21:22 SM 45
100 JAUME DOMENECH HERNANDEZ 38 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 04:22:57 SM 46
101 MARC MASSAGUE MORENO 137 04:23:43 SM 47
102 CRISTOBAL GARCIA MARTINEZ 28 CLUB EXCTA.LA CANONJA 04:24:05 VM 33
103 MIQUEL TEIXIDO POCH 126 04:24:27 VM 34
104 CHRISTIAN LOPEZ PADILLA 111 04:24:52 SM 48
105 ENRIC SANCHEZ 89 04:24:53 SM 49
106 DESIDERIO ALMARCHA PARRA 10 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:25:44 MM 8
107 KIKE MANZANO MULET 68 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 04:25:48 VM 35
108 DAVID LEIVA ROLDAN 91 CLUB ESP. GARRAF RUNNERS 04:25:48 VM 36
109 TONI TARES MARTINEZ 174 04:25:48 VM 37
110 ANNA ISABEL GARCIA CABALLERO 37 CLUB EXCTA.REDDIS 04:26:26 SF 2
111 JOSE HERNANDEZ PARDO 44 BLUE LINE EVASION REUS 04:27:25 VM 38
112 JOAN BAPTISTE FERRERES 121 UNIO EXCTA.DE CATALUNYA TORTOSA 04:27:26 VM 39
113 M. EUGENIA MUNTE MATEU 127 BLUE LINE EVASION REUS 04:27:26 SF 3
114 OSCAR LANUZA SERRANO 152 BLUE LINE EVASION REUS 04:27:26 VM 40
115 AITOR MUJIKA IRAOLA 190 04:28:56 VM 41
116 IVAN GONZALEZ HERAS 50 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:29:11 SM 50
117 EVA GALLEGO 74 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:29:11 VF 2
118 HORIA SALCA 119 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 04:29:41 MM 9
119 OSCAR OLIVE DEL AMO 47 CENTRE EXCTA. TARRAGONA 04:30:14 VM 42
120 EDGAR HURTADO ORTEGA 180 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 04:30:14 SM 51
121 JAVIER ARBO MARBA 8 C.E MOUNTAIN TRAIL VILA-SECA 04:31:57 SM 52
122 ADRIA MENASSANCH FARRE 112 UNIO MUNTANYENCA ERAMPRUNYA 04:33:55 SM 53
123 IVAN LOPEZ PEIRIS 33 CLUB FILIRUN 04:34:01 VM 43
124 BERNABE MUNOZ MOGROBEJO 150 04:34:12 VM 44
125 JOSE RAMON ESPALLARGAS ESPALLARGAS 136 ALCORISA FONDISTAS 04:35:03 VM 45
126 IGNACIO HERNANDEZ RIFATERRA 160 ALCORISA FONDISTAS 04:35:03 VM 46
127 JOSE MANUEL PERALTA ROSELLO 132 04:35:04 VM 47
128 RAUL AGUILAR MIR 133 04:35:06 VM 48
129 AITOR QUESADA BAYO 188 04:35:08 SM 54
130 JORGE PELLICER NUNEZ 189 04:35:08 SM 55
131 ALEX MARTIN PASTOR 196 04:35:10 S23M 4
132 JUAN SANCHEZ ESPINOSA 115 04:38:40 SM 56
133 JORDI OSSO REBULL 113 04:38:42 VM 49
134 JOAN GARCIA I BERTRAN 61 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 04:38:51 SM 57
135 ESTER CERVELLO PUJADES 99 TRETZEATLETIC CATALA MINICAR PONS 04:39:01 SF 4
136 FERRAN COLL LOPEZ 80 CLUB TRIATLO LA POBLA 04:39:46 SM 58
137 MARTA TAJES ALFAGEME 81 CLUB TRIATLO LA POBLA 04:39:46 SF 5
138 ALICIA DOMINGO MASDEU 94 CLUB EXCTA. ARITJOL 04:40:34 VF 3
139 LAUREANO MORENO LOPEZ 18 CLUB FILIRUN 04:40:36 VM 50
140 RAMON FERRER CASANOVA 75 04:41:44 MM 10
141 MARC RODRIGUEZ GONZALEZ 131 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 04:45:10 NC 1
142 JESUS GOMEZ BLASCO 123 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 04:45:11 VM 51
143 PERE BADIA BATET 90 CORREDORSVALLS.CAT 04:45:38 S23M 5
144 ANAIS CRESPO MILANI 34 CLUB FILIRUN 04:49:52 SF 6
145 ADAMIAN ROVIRA RODRIGUEZ 84 04:50:01 VM 52
146 IGNACIO BARRERAS BERNAD 110 04:50:04 SM 59
147 DAVID BADIA DE CORTES 98 04:51:53 VM 53
148 ALBERT VILARDELL PEREZ 23 UNIO EXCTA.DE CATALUNYA D'HORTA 04:55:18 SM 60
149 MONICA MARQUEZ MARTI 195 04:55:18 VF 4
150 RAFAEL SUBIROS PICAZO 118 CLUB D'ATLETISME TERRES DE L'EBRE - COLL DE L'ALBA 04:56:30 VM 54
151 JESSICA LAGO SMITH 53 C.E MOUNTAIN TRAIL VILA-SECA 04:59:38 SF 7
152 JOSE A GAVILAN PEDRAZA 184 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 05:00:00 SM 61
153 RAUL ANGUITA ONDONO 163 05:00:01 VM 55
154 JUANMA CALAHORRO PEREZ 11 AGRUP.EXCTA. CATALUNYA 05:00:10 VM 56