Cursa la Portella

Cursa la Portella: Cursa Clàssica

Pos Nombre Dorsal Categoría Cat. Pos Club Tiempo
1 GUILAD DODO PEREZ 117 Absoluto masculino 1 2:49:44
2 SENEN ESCODA SANAHUJES 110 Absoluto masculino 2 ASS.ALUMN.EX ALUMN.ESCOLA TREBALL. (SE) - AAEET 2:50:06
3 ALEIX TODA MAS 155 Absoluto masculino 3 BORGES TRAIL - AAEET 2:55:32
4 JOSE MARIA GARCIA LOPEZ 52 Absoluto masculino 4 CLUB CENTRE EXCTA. LA FORADADA 2:58:26
5 JOSEP LLUIS RUBIO MARTICELLA 23 Absoluto masculino 5 GRUP DE RECERCA OLESA RURAL(SE) 2:59:00
6 JACINTO GONZALEZ BERMUDEZ 189 Master Masculino 1 MOUNTAIN RUNNER DEL BERGUEDA 2:59:15
7 JOAQUIM ESPIGARES GUINJOAN 169 Senior Masculino 1 3:00:48
8 MARC GUINJOAN I CESENA 144 Senior Masculino 2 3:00:49
9 VICTOR DEL AGUILA PELLICER 141 Sub 23 Masculino 1 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 3:02:03
10 SAUL GARGALLO MONFORTE 54 Senior Masculino 3 A.D. MAESTRAZGO-PORTELL TURISME 3:04:45
11 IGNACIO FERNANDEZ MARTINEZ 130 Senior Masculino 4 CLUB FILIRUN 3:06:00
12 MIQUEL BERTRAN ROVIRA 13 Veterano Masculino 1 3:06:43
13 MIGUEL ANGEL PRADAS VAL 128 Veterano Masculino 2 CLUB DE MONTANA LA CORDADA 3:08:09
14 CRISTIAN LLAMAS GARCIA 149 Senior Masculino 5 TRAIL RUNNING ZARAGOZA 3:08:23
15 FLORIA MARTINEZ TORRES 131 Senior Masculino 6 CLUB EXCTA.MONTBLANC 3:11:10
16 KILIAN GARCIA RUIZ 46 Senior Masculino 7 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 3:12:56
17 RUBEN ASTORGA VAZQUEZ 2 Senior Masculino 8 3:13:50
18 JULIO ENRIQUE GUTIERREZ TOLEDO 47 Veterano Masculino 3 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 3:18:24
19 EDGAR PINYOL CIVIT 175 Veterano Masculino 4 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 3:19:39
20 JOSE ANTONIO RAMIZ SERVETO 6 Senior Masculino 9 MECANICA RAMIZ TEAM 3:20:16
21 PABLO BAIETTI 86 Senior Masculino 10 3:21:16
22 MANUEL CRESPO BLASCO 165 Veterano Masculino 5 CLUB CICLISTA BIKE RACE REUS 3:21:45
23 JUAN MARTINEZ ARENAS 119 Veterano Masculino 6 3:21:59
24 MARC VIDAL ANDREU 91 Senior Masculino 11 3:22:01
25 MARIO GALINDO RIOL 56 Senior Masculino 12 ASS.ESP. CARA NORD 3:22:31
26 DAVID VENTURA CASTELLO 166 Veterano Masculino 7 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 3:24:04
27 MANU OMANA ESPINOSA 36 Senior Masculino 13 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 3:24:33
28 QUIQUE MARTINEZ CANDELA 111 Senior Masculino 14 CLUB MARATHON CREVILLENT 3:28:49
29 JORDI SOLE VERA 93 Senior Masculino 15 CLUB ESPORTIU PENEDES 3:28:58
30 ORIOL CHIES SIRISI 138 Senior Masculino 16 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 3:29:04
31 ABEL CARRETERO ERNESTO 122 Senior Masculino 17 CLUB TRIATLO LA POBLA 3:29:05
32 JORDI MARTI RIPOLL 90 Veterano Masculino 8 ASS.ESP. EXTREM TEAM TIVISSA 3:29:47
33 RAMON GARCIA-VALLAURE HERNANDEZ 96 Veterano Masculino 9 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 3:30:08
34 SILVIA FERRER GAYAN 132 Absoluto femenino 1 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 3:31:19
35 JORDI CABRE ROCA 58 Senior Masculino 18 ASS.EXCTA. EL SENDERO DE RIUDECOLS 3:31:53
36 M.EUGENIA MUNTE MATEU 88 Absoluto femenino 2 BLUE LINE EVASION REUS 3:32:14
37 AITOR GOIRI ERRO 95 Senior Masculino 19 ASS.EXCTA. CATALUNYA DE REUS 3:32:37
38 JOSE PEDRO CORCHON LOPEZ 187 Veterano Masculino 10 3:32:38
39 MAYTE COLMENAREJO ARROYO 51 Absoluto femenino 3 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 3:33:01
40 SERGI RUBIO GIRONA 172 Veterano Masculino 11 3:33:26
41 FRANCESC RECASENS ESCRIBANO 82 Senior Masculino 20 3:34:00
42 TONY MARIN LOPEZ 80 Veterano Masculino 12 3:34:11
43 SERGI PLA AONSO 74 Senior Masculino 21 CENTRE EXCTA. ULLDECONA 3:35:00
44 AGUSTI 17 Senior Masculino 22 CLUB D'ATLETISME TERRES DE L'EBRE - COLL DE L'ALBA 3:35:49
45 XAVIER RAMIREZ GUASCH 124 Senior Masculino 23 CLUB FILIRUN 3:35:59
46 DAVID SOLE VERA 94 Senior Masculino 24 CLUB ESPORTIU PENEDES 3:36:33
47 JOAN AGUSTI NUNEZ GENESTOS 4 Veterano Masculino 13 CLUB FILIRUN 3:36:48
48 JOSE RAMON HERNANDEZ PARDO 73 Veterano Masculino 14 BLUE LINE EVASION REUS 3:37:29
49 RICARD MORENO 32 Senior Masculino 25 3:38:17
50 EDURNE ZAZPE PEREZ DE ZIRIZA 193 Absoluto femenino 4 CLUB EXCTA. TRAIL TARRACO 3:38:18
51 CLAUDIO ZAPATER 67 Senior Masculino 26 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 3:39:35
52 ROGER DE ESTEBAN MARTI 48 Senior Masculino 27 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 3:39:53
53 DAVID GARCIA MEDINA 45 Senior Masculino 28 CLUB FILIRUN 3:40:12
54 ALVARO RUBIANO RODRIGUEZ 43 Senior Masculino 29 CLUB FILIRUN 3:41:34
55 JOSEP MA BATALLA JUBANY 81 Master Masculino 2 CLUB EXCTA. L'ESPARDENYA VILALLONGA DEL CAMP 3:43:21
56 ARCADI SALA TORRAS 188 Senior Masculino 30 ASS. DRACSRUNNERS 3:45:42
57 XAVI SUBIRATS AGUILO 102 Senior Masculino 31 CLUB D'ATLETISME TERRES DE L'EBRE - COLL DE L'ALBA 3:47:33
58 SERGI HUGUET BORRELL 109 Veterano Masculino 15 3:47:45
59 JOSE SANCHIS LOPEZ 20 Senior Masculino 32 CLUB ULTRAJAM 3:48:09
60 ALEX PAMIES CIRBIAN 158 Senior Masculino 33 CLUB FILIRUN 3:48:14
61 TONI LARA MURILLO 75 Veterano Masculino 16 CLUB FILIRUN 3:48:32
62 LLUIS MARIA BORRERO CLARAVALLS 35 Senior Masculino 34 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 3:48:33
63 JOSE CARLOS CANO MARTINEZ 140 Veterano Masculino 17 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 3:48:33
64 JOAN CURTO CABRE 182 Master Masculino 3 ASS.EXCTA. EL SENDERO DE RIUDECOLS 3:48:34
65 JOSE LUIS CASADO CASTANO 168 Veterano Masculino 18 3:49:25
66 CHRISTIAN MOLINA ARIAS 136 Veterano Masculino 19 CLUB EXCTA.LA CANONJA 3:50:57
67 JORDI GARCIA PACHECO 125 Senior Masculino 35 ASS.ESP. MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA 3:51:16
68 ALEXIS GOMEZ PASCUAL 68 Senior Masculino 36 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 3:54:36
69 ALBERTO SANJUAN 152 Senior Masculino 37 PAXANGUERUS 3:55:03
70 ORIOL GÜELL VILLAR 64 Senior Masculino 38 CENTRE EXCTA. ULLDECONA 3:55:10
71 ALBERT VERGE MARCOS 105 Senior Masculino 39 CENTRE EXCTA. REFALGARI 3:55:11
72 JORDI MIRO NOLLA 89 Sub 23 Masculino 2 BLUE LINE EVASION REUS 3:55:20
73 XAVIER VARIAS FERNANDEZ 180 Senior Masculino 40 GRUP DE MUNTANYA SANT SADURNI 3:56:34
74 RAFAEL NAVARRO LOPEZ 134 Veterano Masculino 20 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 3:57:21
75 SEBASTIA LLEVADOT REDO 174 Senior Masculino 41 3:57:42
76 JOAQUIN SALGUERO MARTIN 120 Veterano Masculino 21 3:58:01
77 RAFA ARANEGA AGUILAR 121 Veterano Masculino 22 3:58:54
78 TONI VILASECA GANAN 21 Veterano Masculino 23 4:01:02
79 JAVIER IZQUIERDO IZQUIERDO 113 Veterano Masculino 24 CENTRE EXCTA. DEL PENEDES 4:01:22
80 OSCARA OLIVE DEL AMO 59 Veterano Masculino 25 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 4:01:45
81 BRAULIO MEGIAS GRANDE 41 Senior Masculino 42 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 4:03:21
82 SAUL ALBERT MALLEBRERA 114 Senior Masculino 43 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 4:03:41
83 INAKI ALONSO 37 Veterano Masculino 26 CLUB FILIRUN 4:04:22
84 DAVID CIUDAD RODRIGUEZ 150 Senior Masculino 44 C.E. L'ARENY 4:04:25
85 ROGER BORONAT MERCADE 186 Senior Masculino 45 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 4:04:29
86 XAVIER MARTI HUGUET 76 Veterano Masculino 27 ASS. DRACSRUNNERS 4:06:24
87 FRANCISCO CASTILLO GALINDO 24 Senior Masculino 46 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 4:06:36
88 ANTONIO ROMERO TORTOSA 107 Senior Masculino 47 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 4:06:41
89 ANTONIO LUIS MESA 77 Senior Masculino 48 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 4:06:42
90 FRANCISCO SANCHEZ RODRIGUEZ 16 Master Masculino 4 CLUB D'ATLETISME TERRES DE L'EBRE - COLL DE L'ALBA 4:06:48
91 JUAN JARQUE BOTELLA 127 Master Masculino 5 4:06:57
92 JOAN BRULL PEDRET 160 Senior Masculino 49 CLUB EXCTA.VINYOLS 4:07:23
93 MARIA ELENA FERRERES SEBASTIA 185 Absoluto femenino 5 UEC TORTOSA 4:07:28
94 JOAN GARCIA I BERTRAN 104 Senior Masculino 50 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 4:07:51
95 JOSEP MARIA RIUS GARCIA 112 Senior Masculino 51 ASS. DRACSRUNNERS 4:08:13
96 JOSE M. FERRER GIRON 3 Veterano Masculino 28 CLUB FILIRUN 4:12:20
97 GABRIEL BOSQUES SANCHEZ 57 Veterano Masculino 29 4:13:30
98 XAVI BAEZA RECHE 100 Veterano Masculino 30 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 4:13:30
99 SERGIO ABRIO QUILES 22 Senior Masculino 52 4:13:46
100 MARIA REYES VALERO EXPOSITO 190 Veterano Femenino 1 4:15:17
101 PEDRO GUTIERREZ POZO 27 Veterano Masculino 31 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 4:17:01
102 GERARD VIDAL VALDERRAMA 31 Senior Masculino 53 CLUB FILIRUN 4:17:30
103 JUANMA CALAHORRO PEREZ 11 Veterano Masculino 32 4:18:13
104 ESTEBAN CARRENO FELIX 129 Senior Masculino 54 4:19:21
105 JOSE MA ZURITA GONZALEZ 10 Master Masculino 6 CLUB EXCTA. INDEPENDENT DE CATALUNYA 4:20:00
106 JOSEP SENDRA ANDREU 70 Veterano Masculino 33 CLUB PATXANGUERUS D'ALFORJA 4:20:40
107 PEDRO SERRANO ESPADAS 162 Senior Masculino 55 4:20:42
108 ANAIS CRESPO MILANI 30 Senior Femenino 1 CLUB FILIRUN 4:22:11
109 JUAN VICENTE RAMAL MARTINEZ 98 Veterano Masculino 34 C.E MOUNTAIN TRAIL VILA-SECA 4:22:40
110 IVAN LOPEZ DOMENECH 116 Senior Masculino 56 4:23:36
111 IVAN LOPEZ PEIRIS 38 Veterano Masculino 35 CLUB FILIRUN 4:23:37
112 DESIDERIO ALMARCHA PARRA 25 Master Masculino 7 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 4:23:48
113 MARCO PISA TOLOSA 8 Senior Masculino 57 4:24:17
114 INAKI UGALDE PETITE 135 Senior Masculino 58 4:25:51
115 ANDREA RUIZ CHANA 14 Senior Femenino 2 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 4:27:07
116 HORIA SALCA 78 Master Masculino 8 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 4:27:41
117 GORKA GARCIA 106 Veterano Masculino 36 C.E MOUNTAIN TRAIL VILA-SECA 4:28:41
118 JAUME DOMENECH HERNANDEZ 42 Senior Masculino 59 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 4:28:57
119 ANTONIO MORENO LOZANO 19 Senior Masculino 60 CLUB FILIRUN 4:29:56
120 JAVIER ARBO MARBA 1 Senior Masculino 61 C.E MOUNTAIN TRAIL VILA-SECA 4:30:08
121 PAU CAHISA ROCA 49 Senior Masculino 62 4:30:58
122 ROBERT MEEK 108 Master Masculino 9 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 4:32:12
123 ANNA ISABEL GARCIA CABALLERO 171 Senior Femenino 3 CLUB EXCTA.REDDIS 4:32:56
124 JORDI VANDELLOS SOLSONA 50 Senior Masculino 63 4:34:07
125 ESTER CERVELLO PUJADES 34 Senior Femenino 4 4:34:20
126 JAUME SANCHEZ MORO 118 Veterano Masculino 37 4:34:33
127 ALEJANDRO POZUELO BELLIDO 55 Senior Masculino 64 C.E MOUNTAIN TRAIL VILA-SECA 4:36:40
128 JESUS BLESA MONTALBAN 170 Senior Masculino 65 CLUB EXCTA.REDDIS 4:37:26
129 PASCAL MARTINEAU 71 Veterano Masculino 38 VIRGINIA BAY TEAM 4:41:23
130 CRISTOBAL GARCIA MARTINEZ 61 Veterano Masculino 39 CLUB EXCTA.LA CANONJA 4:41:27
131 CARLES TORRES GIROL 101 Veterano Masculino 40 4:41:28
132 MARIA ALCON SOLER 145 Veterano Femenino 2 4:41:47
133 TOMAS VILLALONGA ARTOLA 143 Veterano Masculino 41 4:41:48
134 JOSE MARIA PASCUAL RAMIREZ 192 Veterano Masculino 42 RUN SPEED TARRACO 4:42:04
135 JAVIER AGUILAR LOPEZ 184 Senior Masculino 66 4:43:42
136 ENRIC SANCHEZ SOLDEVILA 183 Senior Masculino 67 4:45:51
137 ALBERT VILARDELL PEREZ 5 Senior Masculino 68 UNIO EXCTA.DE CATALUNYA D'HORTA 4:46:39
138 YOLANDA TORREBADELLA MAYOR 142 Senior Femenino 5 CLUB CENTRE EXCTA. SERRES DEL MESTRAL 4:48:48
139 JOSEP MARIA BRULL FARNOS 157 Master Masculino 10 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 4:48:48
140 ANNA PIQUER SANZ 146 Senior Femenino 6 4:50:52
141 MARIA ROMINA PANIAGUA 83 Senior Femenino 7 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 4:58:22
142 AGUSTIN DE LA CRUZ ROMAN 137 Master Masculino 11 5:03:39
143 CESAR LLORCA JOAN 53 Senior Masculino 69 5:04:27
144 JOSE ANGEL CASTRO NOGALES 147 Veterano Masculino 43 CLUB ATLETIC ESPLUGUI (SE) 5:05:44
145 JOSE ANTONIO MERLOS LLATSER 167 Veterano Masculino 44 BELGIAN CYCLING TEAM 5:06:20
146 EVA MARIA GALLEGO 163 Veterano Femenino 3 CLUB EXCTA.TRAIL TARRACO 5:07:35
147 JOSE LUIS BUJ JOVER 79 Veterano Masculino 45 05:19:53 (Descal.)
148 DIEGO LEONEL SEGUER 40 Veterano Masculino 46 CLUB EXCTA. ALLIBERADRENALINA 05:25:29 (Descal.)
149 DAVID BRAVO MARTIN 84 Senior Masculino 70 05:28:13 (Descal.)
150 SERGI VALLES SAVALL 123 Senior Masculino 71 05:30:54 (Descal.)
151 JOAN CABRE OLIVE 29 Senior Masculino 72 05:45:05 (Descal.)
152 LIVIU CATALIN MARA 181 Senior Masculino 73 05:45:05 (Descal.)